CAMPEONES TEMPORADA 2018

La Asociación Cultural de Pesca Torre del Rey desea dar la enhorabuena a la CAMPEONA INFANTIL DEL 2018, INMACULADA GARCIA que repite cómo campeona Infantil por 2º año consecutivo así cómo al resto de participantes JENNIFER NOVILLO, MARIO GARGALLO, ALAN NOVILLO Y PAU ALCINA por haber hecho un tan buen campeonato y mostrar muy buenas maneras para aspirar a ser los próximos campeones el año que viene!!!

También Deseamos Felicitar a JOSE MANUEL SERRA AL PROCLAMARSE CAMPEON SENIOR DEL 2018!!

ENHORABUENAA!!!

DESEAMOS AGRADECER DE LA MISMA MANERA AL RESTO DE PARTICIPANTES Y SOCIOS QUE HAN ASISTIDO A LOS CONCURSOS YA QUE HAN COMPETIDO A UN ALTO NIVEL SIEMPRE CON DEPORTIVIDAD Y FOMENTANDO EL BUEN AMBIENTE. HASTA EL AÑO QUE VIENE!!

Clasificación General Senior FINAL tras 14º Concurso Raya – Amplaries – 03-11-18

1º – Juan M. Serra – 146 puntos
2º – Jose Alcina – 122 puntos
3º – David Gimeno – 116 puntos
4º – Felix Alvarado – 104 puntos
5º – Miguel Angel Lopez – 102 puntos
6º – Antonio Rodicio – 97 puntos
7º – Juan Jose Novillo – 70 puntos
8º – Alfredo Prades – 66 puntos
9º – Francisco J. Tellols – 64 puntos
10º – Joaquin Garcia Valverde – 57 puntos
11º – Hugo Rodicio – 47 puntos
12º – Antonio Bort – 42 puntos
13º – Manuel Joaquin Ferreira – 39 puntos
14º – Vicente Novillo – 34 puntos
15º – Vicente Casañ – 32 puntos
16º – Jose Palomero – 32 puntos
17º – Juan Antonio Copovi – 28 puntos
18º – Ramon Viera – 28 puntos
19º – Miguel Acevedo – 27 puntos
20º – Manuel Collado – 27 puntos
21º- Norberto Palomero – 25 puntos
22º – I Liya Atasanov – 25 puntos
23º – Antonio Serrano – 24 puntos
24º – Fco. Javier Santos – 24 puntos
25º – Antonio Lopez – 23 puntos
26º – Jose Prieto – 23 puntos
27º – Juan Vidal – 19 puntos
28º – Joaquin Garcia R. – 19 puntos
29º- Javier Bernat – 11 puntos
30º – Tomas Ferrando – 6 puntos
31º – Federico Barber – 5 puntos
32º – Francisco Barreda – 1 punto
33º – Moacid Gomez Da Silva – 1 punto

Clasificación 14º Concurso Senior La Raya – Amplaries – 03-11-18

14º Concurso A.C. Torre del Rey – La Raya-Amplaries – 03-11-2018

1º – Manuel Ferreria – 760 gr. – 17 puntos
2º – David Gimeno – 680 gr. – 14 puntos
3º – Juan Manuel Serra – 646 gr. – 12 puntos
4º – Felix Alvarado – 590 gr. – 11 puntos
5º – Jose Alcina – 570 gr. – 10 puntos
6º – Manuel Collado – 304 gr. – 9 puntos
7º – Fco. Javier Santos – 254 gr. – 8 puntos
8º – Antonio Bort – 230 gr. – 7 puntos
9º – Francisco Tellols – 224 gr. – 6 puntos
10º – Joaquin Garcia V. – 224 gr. – 5 puntos
11º – Antonio Serrano – 162 gr. – 4 puntos
12º – Antonio Rodicio – 148 gr. – 3 puntos
13º – Ramon Viera – 120 gr. – 2 puntos
14º – Miguel A. Lopez – 104 gr. – 2 puntos
15º – Vicente Novillo – 90 gr. – 2 puntos
16º – Juan Jose Novillo – 86 gr. – 2 puntos
17º – Iliya Atasanov – 78 gr. – 2 puntos
18º – Jose Prieto – 66 gr. – 2 puntos
19º – Alfredo Prades – 54 gr. – 2 puntos

Resto de participantes puntuan con 1 punto por presentarse

Clasificación 5º Concurso Infantil Y Clasificación General FINAL

Clasificación 5º Concurso Raya – Amplaries – 03/11/2018

1º – Jennifer Novillo – 16 puntos
2º – Mario Gargallo – 16 puntos
3º – Inmaculada Garcia — 16 puntos

Clasificación General FINAL tras 5º Concurso – 03/11/2018

1º – Inmaculada García – 73 puntos
2º – Jennifer Novillo – 72 puntos
3º – Mario Gargallo – 66 puntos
4º – Alan Novillo – 38 puntos
5º – Pau Alcina – 30 puntos

Clasificación General Senior tras 13º Concurso – ESPECIAL DORADA – 20-10-18

1º – Juan M. Serra – 134 puntos
2º – Jose Alcina – 112 puntos
3º – David Gimeno – 102 puntos
4º – Miguel Angel Lopez – 100 puntos
5º – Antonio Rodicio – 94 puntos
6º – Felix Alvarado – 93 puntos
7º – Juan Jose Novillo – 68 puntos
8º – Alfredo Prades – 64 puntos
9º – Francisco J. Tellols – 58 puntos
10º – Joaquin Garcia Valverde – 52 puntos
11º – Hugo Rodicio – 47 puntos
12º – Antonio Bort – 35 puntos
13º – Vicente Casañ – 32 puntos
14º – Vicente Novillo – 32 puntos
15º – Jose Palomero – 31 puntos
16º – Juan Antonio Copovi – 28 puntos
17º – Miguel Acevedo – 27 puntos
18º – Ramon Viera – 26 puntos
19º – Norberto Palomero – 24 puntos
20º – I Liya Atasanov – 23 puntos
21º- Manuel Joaquin Ferreira – 22 puntos
22º – Antonio Lopez – 22 puntos
23º – Jose Prieto – 21 puntos
24º – Antonio Serrano – 20 puntos
25º – Juan Vidal – 18 puntos
26º – Manuel Collado – 18 puntos
27º – Joaquin Garcia R. – 18 puntos
28º – Fco. Javier Santos – 16 puntos
29º- Javier Bernat – 11 puntos
30º – Tomas Ferrando – 5 puntos
31º – Federico Barber – 4 puntos
32º – Francisco Barreda – 1 puntos
33º – Moacid Gomez Da Silva – 1 puntos