Clasificación GENERAL Senior tras 12º Concurso Raya – Artemio – 24-08-19

1º –Francisco J. Tellols – 137 puntos
2º –Juan M. Serra –101 puntos
3º –Antonio Rodicio –99 puntos
4º –Jose Alcina – 99 puntos
5º – Miguel Angel Lopez –72 puntos
6º –Juan Jose Novillo –70 puntos
7º –Felix Alvarado –68 puntos
8º –Alfredo Prades –67 puntos
9º –Sergiy Matsenko – 49 puntos
10º –Carlos Traver47 puntos
11º –Antonio Bort –47 puntos
12º –Tomas Ferrando – 45 puntos
13º –Carlos Llamas –43 puntos
14º –Jose Palomero –40 puntos
15º –Manuel Collado –40 puntos
16º –Carlos Gozalvo –37 puntos
17º –Juan Antonio Copovi –37 puntos
18º –Mihalache Shoan –36 puntos
19º –Jose A. De La Fuente33 puntos
20º –Antonio Lopez –30 puntos
21º-Jose Prieto –28 puntos
22º –Vicente Casañ –26 puntos
23º –Juan Vidal – 25 puntos
24º –Federico Barber –25 puntos
25º –Fco. Javier Santos –20 puntos
26º –Vicente Novillo –20 puntos
 27º – Miguel Acevedo –20 puntos
28º –Dani Andreu –18 puntos
29º-I Liya Atasanov –18 puntos
30º –Joaquin Garcia Valverde –17 puntos
31º –Ramon Viera –16 puntos
32º –Joaquin Garcia R. –16 puntos
33º –Norberto Palomero –12 puntos
34º –David Gimeno –11 puntos
35º –Teofilo de la Fuente –11 puntos
36º –Antonio Serrano –8 puntos
37º –Jose Antonio Julve –4 puntos
38º –Alexis Bort –4 puntos
39º –Jose Vicente Julve –4 puntos
40º –Hugo Rodicio –3 puntos
41º –Javier Bernat – 1 punto

Clasificación 12º Concurso Senior – Raya – Artemio – 24-08-2019

1º – Juan A. Copovi –1708 gr. – 17 puntos
2º – Pedro Reverte – 1226 gr.
3º – Antonio Bort –1192 gr. – 14 puntos
4º – Tomas Ferrando –1170 gr. – 12 puntos
5º – Carlos Llamas  –1162 gr. – 11 puntos
6º – Federico Barber –1076 gr. -10 puntos
7º – Fco. Javier Tellols –1056 gr. – 9 puntos
8º – Rafa – 948 gr.   
9º – Carlos Gozalvo –   832 gr. – 8 puntos
10º – Juan Jose Novillo –  756 gr. – 7 puntos
11º – Miguel Acevedo –   746 gr. – 6 puntos
12º – Alfredo Prades –  600 gr. – 5 puntos
13º – Joaquin Garcia V. –   580 gr. – 4 puntos
14º – Carlos Traver –  554 gr. – 3 puntos
15º – Juan Vidal –   406 gr. – 2 puntos
16º – Antonio Rodicio –   358 gr. – 2 puntos
17º – Vicente Casañ –   310 gr. – 2 puntos
18º – Felix Alvarado –   278 gr. – 2 puntos
19º – Juan Romero –  188 gr. 
20º – Jose A. Lafuente –   148 gr. – 2 puntos
21º – Jose Alcina –   102 gr. – 2 puntos
22º – Sergiy Matsenko –     82 gr. – 2 puntos
23º – Sohan Mihalache –     64 gr. – 2 puntos
Resto de participantes puntuan con 1 punto por presentarse

Clasificación 11º Concurso Senior – Corcho – 10-08-2019

1º – Juan M. Serra –  898 gr. – 17 puntos
2º – Antonio Rodicio –   828 gr. – 14 puntos
3º – Miguel A. Lopez –   448 gr. – 12 puntos
4º – Joaquin Garcia Ruiz –   430 gr. – 11 puntos
5º – Antonio Bort –  334 gr. – 10 puntos
6º – Joaquin Garcia V.  –  220 gr. – 9 puntos
7º – Fco. Javier Tellols –  182 gr. – 8 puntos
8º – Jose Alcina –  120 gr. – 7 puntos
9º – Juan Jose Novillo –   118 gr. – 6 puntos
10º – Felix Alvarado –     72 gr. – 5 puntos
11º – Sohan Mihalache –     58 gr. – 4 puntos
12º – Carlos Traver –     54 gr. – 3 puntos
Resto de participantes puntuan con 1 punto por presentarse

Clasificación 10º Concurso Senior – Carrucha Valenciana – 27-07-2019

1º – Antonio Rodicio – 1484 gr. – 17 puntos
2º – J. Manuel Serra –  600 gr. – 14 puntos
3º – Jose Alcina –   218 gr. – 12 puntos
4º – Vicente Casañ –  188 gr. – 11 puntos
5º – Fco. Javier Tellols –  172 gr. – 10 puntos
6º – Jose A. Lafuente –  140 gr. – 9 puntos
7º – Juan Jose Novillo –  112 gr. – 8 puntos
8º – Alfredo Prades –  106 gr. – 7 puntos
9º – Jose Palomero –    90 gr. – 6 puntos
10º – Sohan Mihalache –    86 gr. – 5 puntos
11º – Miguel A. Lopez –    76 gr. – 4 puntos
12º – Felix Alvarado –    72 gr. – 3 puntos
13º – Jose Prieto –     54 gr. – 2 puntos
14º – Sergiy Matsenko –     18 gr. – 2 puntos
Resto de participantes puntuan con 1 punto por presentarse

Clasificación 9º Concurso Senior – Raya – Artemio – 13-07-2019

1º – Miguel A. López –2448 gr. – 17 puntos
2º – Jose Alcina –2390 gr. – 14 puntos
3º – Fco. Javier Tellols –2378 gr. – 12 puntos
4º – Juan M. Serra –1826 gr. – 11 puntos
5º – Antonio Rodicio  –1556 gr. – 10 puntos
6º – Manuel Collado –1550 gr. – 9 puntos
7º – Carlos Llamas –1190 gr. – 8 puntos
8º – Felix Alvarado –  747 gr. – 7 puntos
9º – Ramon Viera –  664 gr. – 6 puntos
10º – Alfredo Prades –  660 gr. – 5 puntos
11º – Antonio Bort –  532 gr. – 4 puntos
12º – Juan Vidal –   514 gr. – 3 puntos
13º – Jose Palomero –   428 gr. – 2 puntos
14º – Antonio Serrano –   414 gr. – 2 puntos
15º – Joaquin Garcia R. –   380 gr. – 2 puntos
16º – Vicente Casañ –   358 gr. – 2 puntos
17º – Jose A. Lafuente –   246 gr. – 2 puntos
18º – Joaquin Garcia V. –   196 gr. – 2 puntos
19ª – Jose Prieto –   164 gr. – 2 puntos
20º – Sergiy Matsenko –   150 gr. – 2 puntos
21ª – Vicente Novillo –   120 gr. – 2 puntos
Resto de participantes puntuan con 1 punto por presentarse

Clasificación Y General Tras 4º Concurso Infantil – Amplaries 13-07-19

Clasificación 4º Concurso Infantil – Amplaries 13-07-2019:

1º – Inmaculada Garcia  – 966 gr. – 17 puntos 
2º – Pau Alcina – 490 gr. – 14 puntos
3º – Alann Novillo – 136 gr. – 12 puntos 
4º – Miroslav Matsenko – 96 gr. – 11 puntos

Clasificación General Infantil Tras 4º Concurso 13-07-2019:

1º – Miroslav Matsenko  – 51 puntos
2º – Mario Gargallo – 48 puntos
3º – Inmaculada Garcia – 39 puntos
4º – Jennifer Novillo – 34 puntos
5º – Alan Novillo – 32 puntos
6º – Pau Alcina – 31 puntos

Clasificación General tras 8º Concurso Rocas 29-06-19

1º –Francisco J. Tellols – 97 puntos
2º –Jose Alcina – 64 puntos
3º –Juan M. Serra –59 puntos
4º –Antonio Rodicio –56 puntos
5º – Felix Alvarado –51 puntos
6º –Alfredo Prades –50 puntos
7º –Juan Jose Novillo –49 puntos
8º –Sergiy Matsenko – 42 puntos
9º –Carlos Traver41 puntos
10º –Miguel Angel Lopez –38 puntos
11º –Tomas Ferrando – 33 puntos
12º –Jose Palomero –31 puntos
13º –Manuel Collado –31 puntos
14º –Antonio Lopez –30 puntos
15º –Carlos Gozalvo –29 puntos
16º –Jose Prieto –23 puntos
17º –Mihalache Shoan –23 puntos
18º –Carlos Llamas –23 puntos
19º –Juan Antonio Copovi –20 puntos
20º –Juan Vidal – 20 puntos
21º-Antonio Bort –19 puntos
22º –Jose A. De La Fuente19 puntos
23º –Dani Andreu –18 puntos
24º –I Liya Atasanov –18 puntos
25º –Fco. Javier Santos –18 puntos
26º –Vicente Novillo –17 puntos
 27º – Federico Barber –14 puntos
28º –Miguel Acevedo –14 puntos
29º-David Gimeno –11 puntos
30º –Norberto Palomero –11 puntos
31º –Teofilo de la Fuente –11 puntos
32º –Ramon Viera –10 puntos
33º –Vicente Casañ –10 puntos
34º –Antonio Serrano –6 puntos
35º –Jose Antonio Julve –4 puntos
36º –Alexis Bort –4 puntos
37º –Jose Vicente Julve –4 puntos
38º –Hugo Rodicio –3 puntos
39º –Joaquin Garcia Valverde –2 puntos
40º –Joaquin Garcia R. –2 puntos
41º –Javier Bernat – 1 punto

Clasificación 8º Concurso Senior – Rocas 29-06-2019

8º Concurso A.C. Torre del Rey – Rocas – 29-06-2019
1º – Carlos Traver – 2016 gr. – 17 puntos
2º – Tomas Ferrando – 1062 gr. – 14 puntos
3º – Antonio Rodicio –  880 gr. – 12 puntos
4º – Fco. Javier Santos –  728 gr. – 11 puntos
5º – M. Angel Lopez –  726 gr. – 10 puntos
6º – Jose A. Lafuente –  512 gr. – 9 puntos
7º – Carlos Gozalbo –  475 gr. – 8 puntos
8º – Juan M. Serra –  384 gr. – 7 puntos
9º – Vicente Novillo –  384 gr. – 6 puntos
10º – Iliya Atasanov –   376 gr. – 5 puntos
11º – Jose Alcina  –  334 gr. – 4 puntos
12º – Felix Alvarado –   292 gr. – 3 puntos
13º – Carlos LLamas –   248 gr. – 2 puntos
14º – Miguel Acevedo –   176 gr. – 2 puntos
15º – Antonio Lopez –   108 gr. – 2 puntos
16º – Fco. Javier Tellols –    52 gr. – 2 puntos
Resto de participantes puntuan con 1 punto por presentarse

Clasificación General tras 7º Concurso Especial 12 h. Rio – Koral 08-06-19

1º –Francisco J. Tellols – 95 puntos
2º –Jose Alcina – 60 puntos
3º –Juan M. Serra –52 puntos
4º –Alfredo Prades –49 puntos
5º – Felix Alvarado –48 puntos
6º –Juan Jose Novillo –48 puntos
7º –Antonio Rodicio –44 puntos
8º –Sergiy Matsenko – 41 puntos
9º –Jose Palomero –31 puntos
10º –Manuel Collado –31 puntos
11º –Antonio Lopez –28 puntos
12º –Miguel Angel Lopez –28 puntos
13º –Carlos Traver24 puntos
14º –Jose Prieto –22 puntos
15º –Mihalache Shoan –22 puntos
16º –Carlos Llamas –21 puntos
17º –Carlos Gozalvo –21 puntos
18º –Juan Antonio Copovi –20 puntos
19º –Tomas Ferrando – 19 puntos
20º –Juan Vidal – 19 puntos
21º-Dani Andreu –18 puntos
22º –Antonio Bort –18 puntos
23º –Federico Barber –14 puntos
24º –I Liya Atasanov –13 puntos
25º –Miguel Acevedo –12 puntos
26º –David Gimeno –11 puntos
 27º – Vicente Novillo –11 puntos
28º –Norberto Palomero –11 puntos
29º-Teofilo de la Fuente –11 puntos
30º –Jose A. De La Fuente10 puntos
31º –Ramon Viera –9 puntos
32º –Vicente Casañ –9 puntos
33º –Fco. Javier Santos –7 puntos
34º –Antonio Serrano –6 puntos
35º –Jose Antonio Julve –4 puntos
36º –Alexis Bort –4 puntos
37º –Jose Vicente Julve –3 puntos
38º –Hugo Rodicio –3 puntos
39º –Joaquin Garcia Valverde –2 puntos
40º –Joaquin Garcia R. –2 puntos
41º –Javier Bernat – 1 punto

Clasificación 7º Concurso Senior Especial 12 h. – Rio-Koral 08-06-2019

1º – Alfredo Prades –2166 gr. – 17 puntos
2º – Fco. Javier Tellols –1950 gr. – 14 puntos
3º – Antonio Rodicio –1134 gr. – 12 puntos
4º – Miguel Acevedo –1024 gr. – 11 puntos
5º – Manuel Collado  –  946 gr. – 10 puntos
6º – Jose Alcina –  910 gr. – 9 puntos
7º – Teofilo Lafuente –  750 gr. – 8 puntos
8º – Sergiy Matsenko –  736 gr. – 7 puntos
9º – Sohan Mihalache –  684 gr. – 6 puntos
10º – Carlos Traver –  682 gr. – 5 puntos
11º – Carlos Gozalvo –  592 gr. – 4 puntos
12º – Juan Vidal –   564 gr. – 3 puntos
13º – Tomas Ferrando –   356 gr. – 2 puntos
14º – Jose Prieto –   274 gr. – 2 puntos
15º – Juan Jose Novillo –   236 gr. – 2 puntos
16º – Hugo Rodicio –   130 gr. – 2 puntos
17º – Miguel Lopez –   122 gr. – 2 puntos
18º – Jose A. Lafuente –     54 gr. – 2 puntos
Resto de participantes puntuan con 1 punto por presentarse